понедельник, 5 марта 2012 г.

Чудеса света - Мексика, Пещеры Гарсия

Обширный ряд пещер, образовавшихся, примерно, 50 миллионов лет назад, расположенных в знаменитой горе Эль-Фрейли, взметнувшейся в высоту небес на 1080 метров над уровнем моря. Уникальные пейзажи скалистой пустыни, открываются внутри пещер, которые представляют собой  внутренние полости, длинной , около, 300 метров и уходящие на глубину до 100 метров, а вход в них находится на высоте 80 метров на окружающей местностью.

В доисторические времена эти территории были затоплены морем, что объясняет найденные в пещерах в больших количествах морские окаменелости раковин, которые можно увидеть на стенах пещер. Пещеры были скрыты от человечества миллионы лет, до тех пор когда, местный крестьянин не забрел сюда в поисках дров.
Большие залы пещер заполняют впечатляющие по красоте скалы, а также причудливые фигуры, образованные сталактитами и сталагмитами. Некоторые из залов уникальны, светлые комнаты, освященные естественными лучами, проникающими сюда через отверстия в крыше пещеры, освящают творения природы, ажурные балконы и столбы, восхитительные по своей красоте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.