понедельник, 20 марта 2018 г.

Чудеса света - Руанда

Благоприятный климат и прекрасная природа радуют душу человека и возбуждают воображение. Среди вечно зеленых склонов холмов и долин, часто переходящих в саванну и небольшие леса, то тут то там проступают островки с возделанными полями и деревянными хижинами с соломенными крышами, которые строят народы страны уже на протяжении многих веков.

Уникальность страны дополняет и тот факт, что несмотря на аграрный статус Руанды, на ее территории нет деревенских поселений! Такое возможно благодаря тому, что каждая группа семей или даже одна семья владеет собственным холмом, который здесь называют руго. И свою территориальную принадлежность руандийцы определяют не названием населенного пункта, а именованием холма!
Настоящая жемчужина страны Озеро Киву, самое красивое из Великих озер Африки. Из-за большого количества растворенных в глубинных водах озера природных газов оно полностью свободно как от крокодилов, так и от опасных для человека микроорганизмов и паразитов, также вдоль его берегов поразительно мало москитов и комаров. Сами берега очень живописны - заросшие джунглями участки чередуются со скальными мысами и небольшими песчаными пляжами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.