воскресенье, 5 марта 2018 г.

Чудеса света - Кения, Национальный парк Амбосели

Национальный парк Амбосели - один из самых старых национальных парков Кении. Он расположен на юго-западе страны, всего в 220 км от Найроби. По кенийским стандартам это очень маленький парк (всего 392 кв.км), но он является одним из красивейших мест в стране благодаря виднеющейся вдали горе Килиманджаро. В жаркое время дня вулкан скрывают облака, но он предстает во всем своем великолепии в сумерках и на восходе солнца.

"Амбосели" на языке племени Масаи значит «соленая пыль», это место природных противоречий, оно может выглядеть сухим и пыльным, но, несмотря на это, сюда постоянно поступает вода со снежной вершины Килиманджаро, образуя два источника с чистой водой в самом сердце парка. А то, что кажется пылью, это вулканическая пыль, оставшаяся после извержения Килиманджаро тысячу лет назад.
Амбосели - именно то место, где можно получить наиболее классическое представление об африканском сафари. Здесь вы встретите всех представителей великолепной "большой пятерки" Африки: леопарда, буйвола, носорога, слона и льва. Также здесь можно увидеть гепардов, бегемотов, жирафов, зебр, антилоп гну, импал, газелей Томпсона и газелей Гранта. В этих местах обитает множество птиц, среди которых ужасный стервятник марабу - "мусорщик саваны".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.