понедельник, 10 декабря 2012 г.

Чудеса света - Чили, Природный заповедник Уило-Уило

Скрытый в Патагонских Андах Чили, уголок природы является одним из самых красивых мест на планете - Природный заповедник Уило-Уило, собрал на своей территории разнообразные ландшафты: долины и горные хребты, умеренные тропические леса и многочисленные водопады, озера и реки. Уило-Уило является частью Мировой сети биосферных заповедников, составленной ЮНЕСКО в 2007 году.

Часть территории заповедника омывается водами озера Пириуэйко. Это озеро является одним из немногих озер в патагонских лесах, берега которого на протяжении всей береговой линии покрыты зарослями эукрифии сердцелистной, подокарпа, южного бука и чилийского огненного куста, придавая его водам уникальную прозрачность и зеленовато-голубой оттенок. По легенде воды озера хранят несметные богатства одного искателя приключений из Пуэрто Фуй, добывшего золото на территории Аргентины, из-за упрямого осла уронивший всю добычу в глубокие воды озера. И по сей день среди скал и камней, можно отыскать силуэт осла охраняющего сокровища.
На территории заповедника построены удивительный домик Меджик Лодж в виде горы и Бао-Баб отель, в самой глуши лесов, это волшебное место на земле, где жизнь по-прежнему развивается в естественном ритме.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.