воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Чудеса света - Китай, Область Улинъюань

Живописная местность, находящаяся в провинции Хунань, украшена более чем 3000 зрелищных песчаника столбов, треть из которых поднимаются на высоту не менее 200 метров, они разделены глубокими ущельями с горными потоками, озерами и водопадами. Здесь есть около 40 пещер, а также два естественных каменных моста. Необычные вершины, камни загадочных форм, скрытые долины, кристально чистые воды и известняковые пещеры образуют "Пять чудес" Улинъюань. В 1992 году местность Улинъюань включена в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО, как уникальная природная территория исключительной природной красоты, в дополнение к экзотичности эта местность является домом для исчезающих видов растений и животных.

Образующий колонны кварцевый песчаник интересен своей необычайной чистотой – содержание кварца в нем колеблется от семидесяти пяти до девяноста пяти процентов. Слои в кварцита лежат под довольно острым углом 5-8 °, что обеспечивает вертикальную устойчивость колонн. Сформировался Улинъюань довольно давно. Основу местной геологической структуры заложило движение тектонических плит, создавшее Гималаи. После того, как была заложена основа – во времена древнего палеозоя и девона – за дело взялись естественные эрозийные процессы. Под непрерывным влиянием воды и ветра, Улинъюань принял тот вид, который известен нам и поныне.
На территории Улинъюань образованы Национальный парк Чжанцзяцзе, ставший первым в стране, и заповедники Сосиюй, Тяньцзышань и Янцзяцзе. В большинстве своём эти места безлюдны и сохранили первозданную, девственную красоту. Здесь живут обитатели этих мест - нацменьшинства Туцзя, Мяо и Бо, они говорят на своих языках и сохраняют свои традиции и ритуалы. Их деревеньки разбросаны по всему Улинъюань. Они, как правило небольшие, некоторые из них очень трудно доступны, по узки горным тропам или с помощью веревок. Большая их часть построена во времена династий Мин и Цин.
Исследовать область можно на сайте Туратлас - Область Улинъюань, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Область Улинъюань

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.