понедельник, 19 сентября 2011 г.

Чудеса света - Боливия, Лагуна Колорада

Лагуна Колорада или Красное озеро, мелководное соленое озеро, одно из самых привлекательных природных чудес света, расположившееся на юго-западе плоскогорья Альтиплано в Боливии. Великолепная по красоте картина, открывающаяся путешественнику, острова белого цвета, из отложений соединений бора, резко контрастирующие с водами озера, имеющими красный цвет, за счет пигментации некоторых водорослей, произрастающих в водах Лагуны Колорада.
Озеро охватывает, примерно, 60 кв. км. площади, с максимальной глубиной 50 м. Лагуна внесена в Рамсарский список водно-болотных угодий особого, мирового, значения в 1971 году и входит в состав Национального заповедника Эдуардо-Авароа Фауна Анд.
Одним из основных достопримечательностей озера являются облюбовавшие его, для своего обитания, фламинго, дополнивших, до совершенства сцену, созданную окружающей природой, мягкими, постельными тонами. Их здесь насчитывается до 50 видов.
Исследовать окрестности лагуны можно на сайте Туратлас - Лагуна Колорада, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
 Туратлас - Лагуна Колорада

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.