четверг, 31 июля 2014 г.

Чудеса света - Аргентина, Озеро Лакар

Красив и восхитителен пейзаж кристально чистых вод озера Лакар, обрамленных лесами, пробившимися сквозь каменную твердь, и красивейшими пляжами. Это зеркало ледниковых вод, протянувшееся с востока на запад, как будто вылитый небесным Творцом немеркнущей красоты шедевр, восхищает толпы туристов совершающих паломничество в "Райские" кущи в течении всего года. Раскинулось озеро на перепаде высот от 1600 до 1900 метров над уровнем моря, пополняется и впадает в Тихий океан многочисленными ручьями и реками составляющими богатую систему речного бассейна озера.
 
Название Лакар на языке племени мапуче означает "мертвый город". Это название связано с легендой которая рассказывает о племени жившем на месте озера. Во главе которого встал тиран, злой и кровожадный человек. Многие индийцы его племени последовали его примеру и насилие, раздор и вредные привычки распространились по всему городу. Это сделало племя очень сильным. Один из богов мапуче, Ньенчен, устал взирать на беззакония творившиеся этим племенем и решил очистить землю от этого зла. Он послал своего сына, замаскированного в нищего, чтобы вразумить вождя. Но вместо того, чтобы внять предупреждению, вождь приказал убить "побирушку". К удивлению своих палачей, Сын Божий превратился в мощный водяной поток, и быстро пошел по городу. И глас с небес прогремел над долиной "беззакония ваши заслуживают наказания". И как только прекратилось наводнение, с небес хлынул дождь, затопивший долину, а глупый вождь был обречен плавать на бревне по озеру на целую вечность. Даже сегодня, все еще столь же безжалостный, во время штормов, которые часто будоражат воды озера, разрушает все на своем пути.
Глубокие воды озера является популярным местом для дайвинга, мест погружения здесь около трех десятков, классические и глубоководные, с ограниченной видимостью и пещерные, затонувшие корабли.
Исследовать окрестности озера можно на сайте Туратлас - Озеро Лакар, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Озеро Лакар

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.