воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Чудеса света - Австралия, Остров Лорд-Хау

Остров является выдающимся примером океанических островов вулканического происхождения, имеющий неправильную форму полумесяца. Одно из самых красивых мест на планете - потрясающий по красоте, живописный остров Лорд-Хау в 1982 году был включен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО за разнообразие захватывающих и живописных ландшафтов в пределах небольшой территории, а так же как выдающийся пример развития характерного для островной биоты.
Возраст острова Лорд-Хау, около, 20 млн лет, что делает его одним из древнейших вулканических островов в Тихом океане. Группа одноименных островов представляет пики больших вулканических подводных гор, сформировавшихся в период миоцена - 6,5-7 млн. лет назад, которые занимают площадь около 65 км в длину и 24 км в ширину, пробивающиеся сквозь океаническую водяную толщу с глубины более чем 1800 метров. Остров Лорд-Хау раскинулся на 10 км в длину, с севера на юг, и в ширину чуть более 2 км, северная и южная части острова имеют вулканическое происхождение, а центральная часть состоит из слежавшегося кораллового песка, это свидетельствует о том, что остров Лорд-Хау возник в результате слияния двух вулканических островов.
75% площади острова занимает заповедник, образованный в 1998 году. Высокая доля эндемичных видов обеспечивает превосходную иллюстрацию независимых эволюционных процессов протекавших на острове. Здесь насчитывается более 130 видов птиц, 90 видов кораллов, в которых обитает свыше 500 видов рыб. Остров Лорд-Хау является одним из самых чистых мест на земле.
Исследовать остров можно на сайте Туратлас - Остров Лорд-Хау, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Остров Лорд-Хау

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.