воскресенье, 10 июня 2012 г.

Чудеса света - Аргентина, Гора Сите Колорес

Необычайный по красоте пейзаж, гора-холм, названая в честь своеобразный цветовой гаммы горизонтальных полос, от оранжевого до фиолетового тона. Сите Колорес, что означает "Семь цветов", радуга в камне, созданная природой, как памятник этапам эволюции планеты.

Это иллюстрация долгово пути развития ландшафта, геологического и исторического, от нескольких сотен лет, до нескольких сотен миллионов лет. Все в одном месте. Эти цветовые вариации образовались в результате различных геологических эпох, во время которых, в течении 75 миллионов лет "кристализованы" накопления отложений озера, реки и моря.
Как же удевительна эта история, запечатленная в камне, где породы разных возрастов и композиций, сохранили следы живой природы планеты, вот зеленые плиты периода докембрия, кембрий воплотился в розовых кварцитах, известняки и песчаники желтого цвета рассказываю о меловом и палеогеновом периодах, проливая свет на вымирание динозавров, случившегося на стыке между двумя периодами. Сформировалась колода тектонических плит, расположенных друг на друге, как будто "Небесный Старатель", в незапамятные времена, перекрыл черепицей крышу гигантского чертога.
Исследовать окрестности можно на сайте Туратлас - Гора Сите Колорес, а так же подобрать отели отвечающие вашим требованиям.
 Туратлас - Гора Сите Колорес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.