понедельник, 28 мая 2012 г.

Чудеса света - Танзания, Килиманджаро

Покрытая туманом, полная легенд и тайн, гора Килиманджаро, иначе известная как "Крыша Африки", высочайшая точка Африки. Покрытая серыми, темными облаками и туманом, большую часть дня, гора Килиманджаро, высотой 5895 метров, является одним из самых высоких отдельно-стоящих гор в мире, она состоит из трех независимых пиков Кибо, Мавензи и Шира. Cформированная, примерно, 750000 лет через извержения вулканов, гора Килиманджаро прошло несколько стадий геологических изменений и приняла нынешний вид, около, 500000 лет назад. Этот вулканический массив находится в гордом одиночестве над окружающими равнинами, с ее снежная вершина возвышается над саванной. Гора окружена горными лесами. Многие млекопитающие, находящиеся под угрозой исчезновения, живут в Национальном парке, в 1987 году включенном в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Происхождение название горы до сих пор не разгадано, существуют версии, наиболее правдоподобная говорит о том, что название происходит из языка суахили и предположительно означает "сверкающая гора". Хотя существуют и другие версии происхождения названия, так например предполагается, что название происходит из слова в языке кичагга, означающего «побеждающий птицу или леопарда».
По легендам местных жителей на вершине горы живут боги; пещеры, горы и овраги, вокруг Килиманджаро, облюбованы гномами - пигмеями, которые жили охотой и собирательством; дремучие леса, которыми обросли склоны Килиманджаро, изобилуют огромными горными гориллами; конечно все верования местного населения, связанные с погодой, относятся к горе, так отсутствие дождя - проделки злых духов горы.
Исследовать окрестности горы можно на сайте Туратлас - Килиманджаро, а так же подобрать близлежащие отели, отвечающие вашим требованиям.
Туратлас - Килиманджаро

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.